Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года Житель Саратова подозревается в угрозе применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 5 декабря 2018 года около 15 часов 00 минут 25-летний житель города Саратова подошел к пропускному пункту на входе в УМВД по городу Саратову, расположенному по адресу: город Саратов, улица Московская, дом 156-б и заявил о необходимости посещения им следователя для подачи заявления о якобы совершенных в отношении него противоправных действиях. Сотрудник полиции обратили внимание на то, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, связался с дежурным и попросил выйти к заявителю. Молодой человек сообщил, что не намерен ждать и попытался пройти на территорию органа полиции. Сотрудник полиции потребовал, чтобы тот покинул пропускной пункт. В ответ на это нарушитель попытался нанести удар полицейскому в область головы, от которого тот увернулся. Это увидел второй сотрудник КПП и выбежал на помощь сослуживцу. Сотрудники полиции попытались пресечь противоправные действия мужчины, однако тот достал из куртки нож и стал размахивать им перед полицейскими. В этой связи один из сотрудников достал служебный пистолет и в соответствии с требованиями законодательства сообщил нарушителю о возможности применения огнестрельного оружия в случае не прекращения мужчиной противоправного поведения. Благодаря решительным и грамотным действиям сотрудников полиции действия злоумышленника были пресечены.

В ходе осмотра места происшествия следователями СК было изъят предмет, которым злоумышленник угрожал полицейским.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости