Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2018 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления встретились с учащимися Центра образования города Магас

7 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в актовом зале ГБОУ «Центр образования города Магас» состоялась встреча сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия с учащимися 10 классов.

Представитель следственного управления выступил перед школьниками с лекцией об истории появления Международного дня борьбы с коррупцией, формах проявления коррупции, ее юридической квалификации и уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, привел примеры из следственной и судебной практики.

Целью данной лекции явилось антикоррупционное просвещение и воспитание подрастающего поколения, которое является составной частью антикоррупционной стратегии российского государства.

Он отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета РФ, наличие коррупции существенно влияет на разрушение социальных связей, способствует падению нравственных устоев общества, ведет к нетерпимости и ожесточению людей, разрушает внутренний мир личности.

Учащиеся с большим интересом слушали выступление сотрудника следственного управления, который не только поделился с молодыми людьми информацией о деятельности ведомства, но и акцентировал внимание на негативных последствиях такого рода преступлений.

Мероприятие продолжилось выступлением учащихся и преподавателей образовательного учреждения.

На экране для показа мультимедийных роликов был продемонстрирован отрывок из пьесы «Ревизор» Н.В. Гоголя, а затем ребята при участии педагогов образовательного учреждения выступили с интересной тематической программой «STOP, коррупция!», в ходе которой сделали небольшой экскурс в историю борьбы с коррупцией в российском государстве. Продолжилось мероприятие интеллектуальной игрой в виде разгадывания различных ребусов на обсуждаемую тему, с которыми ребята вместе с представителем следствия успешно справились.

Школьники и преподаватели поблагодарили сотрудника следственного управления за выступление и участие в подготовленном учащимися мероприятии, отметили, что в ходе короткого общения получили необходимый минимум знаний по обсуждаемой теме.

Представитель ведомства отметил высокий уровень организации мероприятия школьниками, пожелал молодым людям успехов в учебе, творчестве и в жизни, быть достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости