Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2018 года Следственные органы СК России установят все обстоятельства убийства ребенка в Оренбургской области

Следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 10-летнего мальчика. Вечером 19 ноября 2018 года от жительницы Сакмарского района поступило заявление о безвестном исчезновении её 10-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для установления местонахождения пропавшего ребенка в кратчайшие сроки были организованы поисковые мероприятия. Следственно-оперативная группа, опытные следователи-криминалисты следственного управления СК России по Оренбургской области, сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие, сотрудники районной администрации, волонтеры поисково-спасательного отряда, местные жители приступили к поиску пропавшего школьника и организации неотложных следственных действий по уголовному делу.

Благодаря совместной скоординированной работе следователей СК России и сотрудников УМВД России по Оренбургской области удалось обнаружить тело погибшего ребенка, установить картину произошедшего, а также задержать лицо, совершившее особо тяжкое преступление.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и допрос подозреваемого. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, судебных экспертиз. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого. В отношении задержанного следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России призывает граждан не оставаться равнодушными при поступающих сообщениях о пропаже детей и выражает благодарность всем, кто принимал участие в розыске ребенка. Любая информация или деталь, даже, на первый взгляд, малозначительная может оказаться важной как при спасении пропавшего ребенка, так и для установления круга лиц, непосредственно либо косвенно виновных в смерти детей. По вышеуказанному случаю убийства ребенка в Оренбургской области всю информацию, которая может быть полезна следствию, можно сообщить по телефонам: 8 (3532) 34-38-01.

В рамках расследования уголовного дела будут тщательно, всесторонне и объективно установлены все причины и условия, способствовавшие совершению в отношении 10-летнего ребенка преступления, а также принят весь комплекс мер к их устранению.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 17:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости