Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2018 года Кировчанин признан виновным в нескольких эпизодах преступления в отношении несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для признания кировчанина виновным в совершении действий сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.4 ст. 132 УК РФ.

По версии следствия, кировчанин в период с 2015 по 2017 года неоднократно совершал в отношении восьми несовершеннолетних, возрастом от 8 до 14 лет, действия сексуального характера. Его обвиняют в 23 эпизодах преступлений. В октябре 2017 года мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия следователи провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу, провели многочисленные экспертизы. Согласно заключению комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы он был признан невменяемым в момент совершения указанных деяний: он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Согласно заключению комиссии экспертов, обвиняемый был признан опасным для себя и общества и нуждающимся в лечении и наблюдении в стационаре общего типа.

В связи с этим, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу с постановлением о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Сегодня, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, постановил направить мужчину на принудительное лечение.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости