Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2018 года В канун Дня Героев Отечества сотрудники Гудермесского МСО посетили воспитанников Гудермесского центра социальной помощи семье и детям

День Героев Отечества установлен Государственной Думой РФ 25 января 2007 года.

В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского союза, Героев РФ кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Дата была приурочена к событиям эпохи правления Екатерины II. Императрица в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждали воинов, проявивших доблесть, отвагу и смелость.

До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции орден был упразднен.

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ЧР побывали в гостях на праздничном мероприятии у воспитанников ГБУ «Гудермесский центр социальной помощи семье и детям». Ребята выступили перед гостями с великолепной концертной программой. Юные артисты рассказали об истории праздника, пели песни, читали стихи и танцевали.

И.о. руководителя Гудермесского следственного отдела Арсанбек Элиханов поблагодарил ребят и педагогический коллектив за оказанный теплый прием, пожелав им мира, добра и благополучия.

Сотрудники следственного отдела передали воспитанникам центра социальной помощи различные сладости, фрукты, соки, то есть все, что было необходимо для праздничного стола.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости