Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СКР по Тюменской области почтили память Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом РФ от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ «О внесении изменения в ст. 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Ежегодно, уже на протяжении пятнадцати лет 9 декабря в Тюмени проходит встреча членов семей военнослужащих, погибших в боевых конфликтах в Афганистане, республиках Северного Кавказа и Южной Осетии.

Это и память о героических предках, и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Почтить память героев, разделить горечь утраты по сложившейся традиции пришли и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, возложив цветы к памятнику воинам-тюменцам погибшим в Афганистане.

После чего, у воинского храма Святого благоверного князя Димитрия Донского была проведена поминальная молитва, во время которой были зачитаны имена 249 тюменцев, павших в локальных войнах. Затем прошли колонной «Бессмертного батальона Тюмени» для возложения цветов в Солдатскую аллею и к Вечному огню на площади Памяти.

Вечная память героям! Вечная СЛАВА!!!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости