Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 декабря 2018 года В Жирновске заключены под стражу супруги, жестоко расправившиеся с пьяным дебоширом

3 декабря 2018 года на берегу реки Медведица на окраине города Жирновска обнаружено тело 46-летнего местного жителя. Согласно предварительным данным судебно-медицинских экспертов смерть мужчины наступила в результате переохлаждения. Кроме того, у погибшего диагностированы многочисленные телесные повреждения, в том числе переломы ребер, травматический разрыв печени. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции в течение трёх суток удалось установить и задержать подозреваемых в совершении этого особо тяжкого преступления. Ими оказались 37-летний мужчина и его 30-летняя сожительница.

По данным следствия, подозреваемые поживали на первом этаже одного из многоквартирных домов города Жирновске. 2 декабря 2018 года у себя дома они распивали спиртные напитки, отмечая возвращение из командировки. В какой-то момент они услышали звон битого стекла и обнаружили, что окно их квартиры разбито. Глава семьи вышел разбираться на улицу, где увидел находившегося в состоянии алкогольного опьянения потерпевшего. Мужчина не стал отпираться и признался, что именно он разбил окно. Дебошира злоумышленник затащил к себе домой, где на протяжении нескольких часов вместе с сожительницей избивал, продолжая при этом распивать спиртное. Когда семейная пара обнаружили что потерпевший не подает признаков жизни, они погрузили его в багажное отделение своего автомобиля и вывезли на окраину города, где бросили в речку Медведица. На следующий день во время утренней пробежки местная жительница обнаружила изуродованное и уже окоченевшее тело земляка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном признала лишь женщина, её гражданский супруг свою причастность к расправе над потерпевшим категорически отрицает. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

За содеянное злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости