Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2018 года В Калужской области по делу об обнаружении тела мужчины в водоеме задержан подозреваемый

С сентября 2018 года правоохранительными органами разыскивались три жителя Козельского района – двое мужчин 33 и 40 лет и их общая знакомая. 40-летний мужчина подозревался в совершении преступления, двое лиц являлись свидетелями происшествия. 7 декабря 2018 года в пруду на территории Козельского района Калужской области обнаружено тело 33-летнего пропавшего, руки которого были зафиксированы сзади. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 40-летний подозреваемый из-за сложившейся неприязни к погибшему, который встречался с бывшей девушкой злоумышленника, привез его к пруду на территории Козельского района. Там он связал руки потерпевшего, подверг его избиению и бросил в водоем. После этого подозреваемый и его знакомая выехали за пределы Калужской области. В результате комплекса следственно-оперативных действий, при активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД подозреваемый и его знакомая были обнаружены в Рязанской области и доставлены в Козельск.

В настоящее время мужчина задержан на 48 часов. Следствие инициирует перед судом вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу уже допрошены свидетели, проведены осмотры и обыски, назначены медицинская, генетическая и другие судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости