Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2018 года В Свердловской области трое сотрудников полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий в отношении мужчины, который впоследствии скончался

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим сотрудникам полиции - оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОП №17 МУ МВД РФ «Нижнетагильское». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что осенью 2017 года подсудимые, с целью получения от задержанного по подозрению в краже мужчины, 1975 г.р., признательных показаний, применяли к нему физическое насилие. Впоследствии 3 октября 2017 года мужчина скончался в центральной больнице №1 города Нижний Тагил.

В ходе следствия по уголовному делу проведён ряд судебно-медицинских экспертиз, в том числе две комиссионные экспертизы. В ходе судебных экспертиз, в частности, установлены время смерти погибшего потерпевшего и механизм образования (способ причинения) причинённых ему телесных повреждений. Также следователями СКР в рамках расследования изъяты и проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения, проведены очные ставки между свидетелями и обвиняемыми, допрошено свыше 50 свидетелей.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет и 2 месяцев до 3,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости