Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 декабря 2018 года Сотрудники краевого следственного управления вместе с кадетами почтили минутой молчания Героя нашего времени – Ивана Крапивина

4 декабря 2018 года, несмотря на все усилия врачей, любовь родного брата Ильи и поддержку неравнодушных граждан, скончался 16-летний Иван Крапивин. По иронии судьбы, отдав жизнь, защищая самого близкого человека на свете – свою мать, Ваня в итоге остался без ее поддержки. Только его брат Илья, а также посторонние, но неравнодушные люди на протяжении полутора лет были обеспокоены судьбой юного героя и делали всё для того, чтобы Ваня смог выздороветь и вернуться к нормальной жизни.

По словам Ильи Крапивина, Ваня рос веселым, общительным и очень добрым мальчиком, но буквально один день перечеркнул всё. В мае прошлого года пьяный сосед напал на мать Ивана. Мальчик заступился за неё, пригрозив вызвать полицию. За это сосед трижды ударил Ивана гантелей по голове. В тот же день следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговором суда в январе этого года мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы.

Мальчик посмертно награжден медалью Следственного комитета России «Доблесть и отвага». Организацию его похорон взял на себя Следственный комитет России. Поступок Ивана - это достойный пример самоотверженности и силы духа, порядочности, отваги и любви к матери. Сам Иван – это маленький герой, который не пожалел жизни ради спасения ближнего.

Сегодня в актовом зале следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю сотрудники вместе с воспитанниками кадетского класса почтили минутой молчания Ивана Крапивина.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 18:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости