Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 декабря 2018 года В рамках Международного дня борьбы с коррупцией следственным управлением проведен первый этап конкурса детского рисунка

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Дети сотрудников следственного управления СКР по ЕАО в возрасте от 12 до 18 лет приняли участие в конкурсе.

Конкурсной комиссией, с учетом критериев соответствия рисунка тематической направленности конкурса, творческого подхода, степени раскрытия темы, технического качества выполнения, художественного уровня и эстетичности, оригинальности художественного замысла, новизны и креативности в раскрытии проблематики, выбран победитель – Полина Бахирева, ее работа направлена в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса.

Награждение победителя конкурса состоялось в торжественной обстановке по месту обучения Полины Бахиревой – в МБОУ «Гимназия №1» города Биробиджана. Одновременно руководителем отдела криминалистики следственного управления проведена беседа со школьниками на тему «Что мы знаем о коррупции?», в ходе которой ребятам раскрыто понятие коррупции и опасность этого социального явления для общества и государства.

Важно и необходимо воспитывать в подрастающем поколении нетерпимость к проявлениям коррупции в обществе с детства. С этой целью уже не первый год следственным управлением проводится конкурс творческих работ, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией, в рамках которого ребята в творческом формате предлагают свое видение коррупции как социальной болезни нашего общества.

Проблема коррупции является темой и профилактических мероприятий, которые на постоянной основе проводятся сотрудниками следственного управления СКР по ЕАО в трудовых и учебных коллективах, а также на семинарских занятиях для следователей и сотрудников ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости