Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2018 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении шести жителей региона возбуждено уголовное дело об организации и проведении незаконной игорной деятельности на территории Калининградской области. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области и регионального управления ФСБ.

По версии следствия, 52-летний житель Калининградской области создал преступное сообщество с целью проведения незаконной азартной деятельности и извлечения дохода, в которое вошли пятеро жителей региона: мужчины 38-ми, 51-го, 36-ти, 42-х лет и 33-летняя женщина. Для этого они арендовали помещения в трех торговых центрах на территории Калининграда, оснастили их игровым оборудованием, системами видеонаблюдения и безопасности.

Как полагает следствие, свой нелегальный бизнес на территории Калининграда преступное сообщество осуществляло на протяжении более трех лет. Доход от незаконной игорной деятельности устанавливается.

В настоящее время двое членов преступного сообщества заключены под стражу, им предъявлено обвинение. В трех игорных залах и в 7-ми жилищах подозреваемых проведены, обыски, деятельность незаконного преступного сообщества прекращена. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных подозреваемых. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости