Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2018 года В Пскове возбуждено уголовное дело по факту незаконной передачи новорожденного ребенка

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Пскова. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

По версии следствия, в ноябре 2018 года местная жительница родила в медицинском учреждении города Пскова жизнеспособного ребенка женского пола. Сразу после выписки из родильного дома, согласно ранее достигнутой договоренности с приобретателем, которого она нашла через соцсети, роженица передала своего новорожденного ребенка женщине из Вологды.

По поручению Псковских следователей коллегами из следственного управления СК России по Вологодской области задержана 46-летняя жительница Вологды. Новорожденная девочка изъята и находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении. Угрозы жизни ребенка нет.

Подозреваемая также задержана, в настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Следственное управление в тесном сотрудничестве со своими коллегами из следственного управления СК России по Вологодской области продолжают устанавливать истину по уголовному делу. Оперативное сопровождение осуществляется силами сотрудников УМВД России по Псковской и Вологодской областям.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости