Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2018 года Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в церемонии возложения венков на Аллее Героев

09 декабря в России отмечают день Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой РФ 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось: «….мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского союза, героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». 21 февраля 2007 года инициатива депутатов была одобрена Советом Федерации, а 28 февраля 2007 года ее утвердил Президент РФ.

Праздник широко отмечается по всей стране и нацелен на патриотическое воспитание молодежи. В городе Воронеже торжественное мероприятие состоялось на «Аллее Героев» центра военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама». Сотрудники регионального следственного управления СК России совместно с представителями исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, вооруженных сил, общественных организаций и духовенства в знак памяти и уважения возложили цветы и венки к Вечному огню у братской могилы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости