Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 декабря 2018 года Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия провели уроки мужества в школах

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели уроки мужества с учащимися МБОУ Средняя школа № 17 в городе Элиста, МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» в городе Городовиковск, МКОУ «Садовская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Д.А. Маковкина» в селе Садовое, Троицкой гимназии имени Б.Б. Городовикова в селе Троицкое.

В ходе встреч сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия рассказали об Иване Крапивине, который дал отпор преступнику пытаясь защитить свою мать. Иван посмертно был награжден медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага». О Евгении Табакове и Даниле Садыкове посмертно награжденными Орденами Мужества, а также об Андрее Касимове посмертно награжденном медалью «За спасение погибавших».

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия отметили, что необходимо помнить и передавать из уст в уста истории о тех, кто ушел из жизни с честью, и тогда их подвиг будет бессмертен. Подвиг не имеет возраста. За их гибелью стоят удивительные для ребят их возраста качества – любовь к ближнему, самоотверженность, мужество, сострадание.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости