Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2018 года Руководитель следственного отдела по г. Сысерть провёл ряд встреч с учащимися образовательных учреждений (ФОТО)

В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечался 9 декабря, руководитель следственного отдела по г. Сысерть СК России по Свердловской области Роман Щемелев провёл встречу с учащимися первого класса школы № 23 города Сысерть. В мероприятии, организованном классным руководителем указанного класса, принял участие ветеран Великой Отечественной войны Пётр Филиппович Ушаков.

Ветеран Великой Отечественной войны рассказал детям о подвиге советского народа, совершённом в 40-х годах ХХ века, о том, какой огромной ценой нашей стране досталась безоговорочная победа над фашизмом. Участник самой кровопролитной в истории Человечества войны призвал детей дорожить миром, бережно хранить дружбу и товарищество, отдавать дань уважения старшим и в особенности пожилым людям. Рассказ фронтовика произвёл на детей, не знавших ужасов войны, незабываемое впечатление, и, конечно, они извлекли из встречи с убеленным сединами героем соответствующие уроки.

В свою очередь, руководитель следственного отдела Роман Щемелев в доступной форме рассказал ребятам о том, какие меры предпринимают органы Следственного комитета России для защиты детей, инвалидов и пенсионеров, какую профилактическую работу выполняют следователи с целью недопущения фактов противоправных действий в отношении указанных категорий граждан.

Кроме того, на днях руководитель следственного отдела по г. Сысерть принял участие в лекции-беседе с учащимися 9-11 классов сысертских школ. В ходе мероприятия Р.Щемелев, в частности, рассказал подросткам о том, какие требования предъявляются к тем, кто желает избрать для себя профессию следователя, а также о том, в каких профильных образовательных учреждениях можно получить юридическое образование.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости