Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 декабря 2018 года Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве, а также в покушении на убийство двух человек

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего читинца, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 6 сентября 2018 года в Чите ударом ножа убил одного мужчину и попытался ударить ножом второго, который сумел подставить руку и увернулся от удара.

Инцидент произошел на крыльце одного из увеселительных заведений Читы, где обвиняемый с двумя незнакомыми мужчинами распивал пиво. В ходе внезапно возникшего конфликта обвиняемый ударил ножом в живот 21-летнего молодого человека и попытался дважды ударить 23-летнего мужчину в грудь, однако тот сумел подставить руку и получил в результате незначительное ранение живота.

Злоумышленник был задержан полицейскими в тот же день. По ходатайству следователей СКР судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый десять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также за имущественные преступления. Примечательно, что в день совершения преступления обвиняемый был осужден к 2,5 годам лишения свободы за совершение кражи.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 18:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости