Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2018 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Шебалинском районе сотрудниками следственного управления проведена межведомственная рабочая встреча представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов по вопросам выявления и расследования коррупционных преступлений

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Алтай организовано проведение межведомственной рабочей встречи представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов по вопросам выявления и расследования коррупционных преступлений. Оперативное совещание проведено в Шебалинском районе под председательством заместителя руководителя управления Игоря Турутина.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники следственного управления, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай Константин Бобровский, сотрудники территориальных отделов полиции Шебалинского и Онгудайского районов МВД по Республике Алтай, представители УФСБ России по Республике Алтай, Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

На совещании выступил руководитель Шебалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Алтай Дмитрий Грищенков, он доложил о результатах работы и предложил формы взаимодействия между структурами, в частности, отметил: «Важно на самых ранних стадиях выявлять коррупционные составляющие: начиная от недобросовестного распоряжения бюджетными средствами, до бытовых взяток в детских садах, медучреждениях и т.д. Проверять все факты, плотно работать в этом направлении нам всем».

После этого представители ведомств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в данном направлении деятельности. Участники мероприятия провели мониторинг проблем в районе, которые могут вызвать коррупционные проявления. Особое внимание было уделено вопросам выявления коррупционных деликтов, их надлежащего документирования, оформления и фиксации.

По итогам межведомственной рабочей встречи ее участниками выработан комплекс конкретных мер, направленных на активизацию совместной работы по выявлению и пресечению коррупционных преступлений, а также на проведение совместных межведомственных профилактических мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости