Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2018 года В Оренбургской области сотрудники следственного управления провели уроки мужества

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области провели уроки мужества с учащимися 10-х классов МОБУ «Лицей №9» города Оренбурга.

В ходе встреч сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области рассказали об особенном празднике мужества и самоотверженности «Дне героев Отечества», об Иване Крапивине, который дал отпор преступнику, пытаясь защитить свою мать и других маленьких героях наших дней: Евгении Табакове, Даниле Садыкове и Андрее Касимове. Было отмечено, что все юные герои посмертно награжденны Орденами Мужества, медалью «За спасение погибавших», «Доблесть и отвага».

Сотрудники Следственного комитета России отметили, что необходимо помнить и передавать из уст в уста истории о тех, кто ушел из жизни с честью, и тогда их подвиг будет бессмертен. Подвиг не имеет возраста. За их гибелью стоят удивительные для ребят их возраста качества – любовь к ближнему, самоотверженность, мужество, сострадание.

Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. До сведения ребят доведены основные правила безопасности, правила нахождения на улице, в подъезде, дома. От сотрудников СК они узнали, как вести себя с незнакомыми людьми, как дать отпор незнакомцам на улице, в лифте, в машине и других местах. Подростки услышали конкретные примеры из следственной практики о правильном и мужественном поведении несовершеннолетних в чрезвычайном происшествии.

Школьники активно участвовали в мероприятии и задавали интересующие их вопросы. Ребята и руководство образовательного учреждения поблагодарили представителя Следственного комитета России за полезные знания, полученные в ходе необычного урока «Мужества».

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости