Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2018 года В Тюменской области для кадетов 5 «к» класса школы №92 города Тюмени прошел «Урок мужества»

«Итак, ребята, как вы уже догадались, сегодня мы с вами поговорим о мужестве. Назовите, пожалуйста, события, когда людям нашей страны приходилось быть особенно мужественными?»

-«Во время Великой Отечественной войны, во время войны в Афганистане и Чечне», - дружно отвечали кадеты 5 «к» класса МАОУ СОШ №92 города Тюмени.

Вот так началась встреча кадетов с председателем региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорьевым Григорием Григорьевичем и членом Общественной палаты города Тюмени Пусевым Анатолием Ивановичем и руководителем отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Луканиной Наталией Александровной.

В рамках «Урока мужества» перешли к практическим занятиям - строевой подготовке. Для школьников наличие такой дисциплины, как строевая подготовка, полезна не только тем, что учащиеся учатся овладевать различными строевыми приемами, но наряду с этим у них воспитывается взаимовыручка, дисциплинированность и выносливость.

Наталия Александровна рассказала ребятам о таких героях как Данила Садыков, Евгений Табаков, которые награждены посмертно орденом Мужества, Андрее Касимове, который посмертно награжден медалью «За спасение погибших» и 14-летнем Иване Крапивине из Северодвинска, который спас свою мать от пьяного соседа ценой своей жизни. Четвертого декабря 2018 года его не стало. Ваня посмертно награжден медалью СК России «Доблесть и отвага».

«Урок мужества» оставил много впечатлений как у детей, так и у взрослых. Каждую субботу для учащихся кадетского класса под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области будут проходить дополнительные патриотические занятия.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости