Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2018 года В Хакасии по факту безвестного исчезновения четверых туристов в таежной местности возбуждено уголовное дело

Ранее сообщалось, что утром 24 ноября 2018 года группа туристов в количестве четверых человек, среди которых, двое мужчин – 40-ка лет, один мужчина 29-ти лет – все жители Красноярского края и 36-летняя жительница города Саяногорска выехали на трех снегоходах из села Приисковое в район верховья реки Сарала, в направлении озера Панфиловское Орджоникидзевского района Республики Хакасия. В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь.

С заявлением о безвестном исчезновении туристов в правоохранительные органы обратился хозяин гостевого дома, где остановились пропавшие люди, в связи с чем были организованы их поиски.

Проведенные поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших не дали положительных результатов, в связи с чем Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по факту безвестного исчезновения группы туристов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

С момента пропажи туристов в проводимых поисковых мероприятиях задействовано более 20 сотрудников МЧС, 1 кинологический расчет, 11 единиц техники, вертолет, участвуют сотрудники полиции, привлечено большое количество волонтеров из числа местных жителей и отдыхающих, применяется снегоходная техника.

В результате поисковых мероприятий 28 ноября 2018 года в лесном массиве верховья горы «Арарат», предположительно на расстоянии 5 километров от села Приисковое Орджоникидзевского района обнаружены три снегохода, принадлежащие пропавшим и их временное укрытие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших туристов, а также всех обстоятельств их исчезновения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 20:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости