Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области провели урок мужества для кадет детско-юношеского центра «Звезда»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области провели урок мужества, посвященный юным героям нашего времени, для кадет МБУДО «Детско-юношеский Центр «Звезда».

Старшие помощники руководителя следственного управления Анжелика Владимировна Евдокимова и Ольга Сергеевна Суркова поговорили с кадетами о прошедшей торжественной дате - 9 декабря, посвященной Дню Героев Отечества, и вспомнили подвиги юных героев, которые во время Великой Отечественной войны наравне со взрослыми бесстрашно шли в бой и отдавали свои жизни. К сожалению, и в наше мирное время гибнут дети, защищая жизни родных или совсем незнакомых им людей. Офицеры познакомили ребят с судьбами таких юных героев, проявивших в минуты опасности незаурядное мужество и самоотверженность. Женя Табаков, Данил Садыков, Андрей Касимов, Иван Крапивин, - судьбы этих ребят и их подвиги не оставили школьников равнодушными. Особенно тронул ребят рассказ о трагической судьбе Ивана Крапивина, за жизнь которого более года боролись лучшие московские врачи. Сегодня в городе Северодвинске Архангельской области состоялось прощание с 16-летним Иваном Крапивиным, мужественно отдавшим свою жизнь, защищая маму от пьяного соседа.

Сотрудники следственного управления рассказали ребятам и о юных земляках, не оставшихся равнодушными к беде и проявивших мужество в опасных ситуациях, - 9-летнем Максиме Богдан, спасшем из горящего дома своих сестер и брата, студенте рязанского колледжа Вадиме Кузнецове и старшекласснике Даниле Малахаеве, предотвративших убийство молодой девушки в лесу.

В завершение встречи преподаватель школы Александр Николаевич Егошкин, участник боевых действий в Афганистане, отметил, что необходимо знать и не забывать истории тех, кому хватило сил и духа не растеряться и преодолеть страх в экстремальных ситуациях, кто неравнодушен к чужой беде.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 20:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости