Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2018 года Продавщицы магазина подозреваются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 63-летней и 50-летней жительниц ЗАТО город Вилючинск, работающим в магазине «Орион» в должности продавцов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 31 октября 2018 года, подозреваемые находясь в помещении магазина «Орион», расположенном в городе Вилючинске, желая воспрепятствовать сотрудникам полиции находящимся в помещении магазина в связи с пресечением административного правонарушения и сбору доказательств о его совершении по факту реализации в магазине алкогольной продукции без лицензии, применили в отношении представителей власти физическое насилие. При этом, одна из подозреваемых кулаком ударила сотрудника полиции в область грудной клетки, а вторая толкнула другого сотрудника полиции и ногтями рук поцарапала его руку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости