Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2018 года В Майминском районе осужден житель Алтайского края за покушение на убийство двух лиц

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Усть-Калманского района соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2018 года около 04 часов 50 минут в помещении квартиры одного из жилых домов в селе Озерное Майминского района Республики Алтай, в которой временно проживали рабочие из Алтайского края, приехавшие с целью заработка на объектах строительства горнолыжного комплекса, злоумышленник, дождавшись, когда все уснут, взял в кладовой топор, прошел в комнату, где все спали. После этого из личных неприязненных отношений, возникших вследствие происшедшего накануне с двумя из рабочих конфликта, 46-летний житель Усть-Калманского района с приложением значительной силы обухом топора нанес одному из потерпевших не менее двух ударов в область головы, причинив тем самым открытую черепно-мозговую травму, затем обухом топора, используемого им в качестве оружия, нанес еще не менее одного удара в область головы второму потерпевшему, причинив ссадины и кровоподтеки, припухлость правой височной области. Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц, до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду вмешательства третьих лиц, а также в связи со своевременным оказанием медицинской помощи обоим потерпевшим.

После этого злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Спустя двое суток в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, впоследствии по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и с учетом отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости