Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2018 года В Тотемском районе 14-летний подросток и его 16-летний приятель подозреваются в совершении грабежа

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 09.12.2018 два подростка, 14 и 16 лет, проходя по улице Школьной поселка Юбилейный Тотемского района, решили у 36-летнего уличного торговца шапками похитить приглянувшийся им товар. Вступив в предварительный сговор, подозреваемые дождались покупателя, который отвлек внимание продавца, и взяли две шапки, стоимостью 600 рублей каждая, на общую сумму 1200 рублей. Подростки были замечены потерпевшим, но, убежав, скрылись с места преступления.

При исследовании данных о личности подозреваемых следователи выяснили, что один из подростков уже попадал ранее в поле зрения правоохранительных органов, в отличие от его приятеля, согласившегося в тот день на предложение похитить вещи.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе мотивы корыстного преступления, причины и условия его совершения. Расследование уголовного дела продолжается.

Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости