Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 декабря 2018 года В Карелии расследуется уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году между казенным учреждением Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия» и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции нежилого здания для реализации образовательных программ дошкольного образования, в соответствии с которым подрядчик был обязан выполнить работы по реконструкции указанного объекта. После проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате акты выполненных работ, содержащие ложные и недостоверные сведения, по которым была произведена оплата, совершив тем самым хищение бюджетных средств на сумму более 9 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости