Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2018 года Жителю Озерска предъявлено обвинение в убийстве 21-летнего знакомого

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР расследуется уголовное дело, возбужденное 8 декабря текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 38-летнего жителя города Озерска.

По версии следствия, в вечернее время 8 декабря 2018 года в одной из квартиру по улице Некрасова в городе Озерске две женщины распивали спиртное. Сын хозяйки квартиры, пребывавший в нетрезвом состоянии, спал. Чуть позже в квартиру пришел 21-летний молодой человек, знакомый всем участникам застолья и разбудил обвиняемого. В ходе конфликта, возникшего на бытовой почве, хозяин квартиры, действуя умышленно, с целью убийства нанес гостю множественные удары в область груди и шеи кухонным ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. Женщинам, явившимся очевидцами совершенного преступления, обвиняемый приказал сидеть в кухне и не выходить из квартиры. Через некоторое время в квартиру зашла сестра обвиняемого, которая и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершенном преступлении он признал. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом Озерского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый ранее уже был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, из мест лишения свободы он освободился в ноябре 2017 года.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления, выясняются причины и условия, способствовавшие его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости