Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2018 года В Москве следователи устанавливают обстоятельства совершения действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Днем 9 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении 32-летним мужчиной действий сексуального характера с применением насилия в отношении 13-летней девочки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время мужчина доставлен в следственный отдел, с ним проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы, в том числе молекулярно-генетическая экспертиза.

На данный момент несовершеннолетняя находится в одной из городских больниц под присмотром врачей.

Кроме того, следователи проверят информацию, распространенную в СМИ, о якобы оскорбительном поведении, допущенном сотрудниками полиции в отношении ребенка, и дадут правовую оценку действиям полицейских на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости