Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2018 года Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции в Иркутске по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных действий следователей СК России, сотрудников уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и кинологов раскрыто особо тяжкое преступление.

11 декабря в вечернее время в полицию поступило телефонное сообщение об обнаружении тела молодого человека с признаками насильственной смерти во дворе одного из частных домов поселка Вересовка Ленинского района. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов подтвердили поступившую информацию и наличие ножевого ранения в грудь у 22-летнего потерпевшего.

Следователями проведен опрос соседей, в ходе которого стало известно о 22-летнем местном жителе, предположительно, причастном к совершению убийства. В кратчайшие сроки оперативниками было установлено местонахождение данного лица. Молодой человек был задержан в районе села Баклаши Шелеховского района.

В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания, пояснив следователям, что нанес ножевое ранение своему знакомому в результате внезапно возникших неприязненных отношений. В настоящее время жителю Вересовки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости