Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2018 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород врач признан виновным во взяточничестве

Собранные следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему врачу-психиатру, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие).

Следствием и судом установлено, что 9 августа 2018 около 17 часов, находясь в своем рабочем кабинете в стационарном отделении ГБУЗ НО «Наркологическая больница», расположенном на ул. Дьяконова г. Н.Новгород, подсудимый лично получил от гражданина взятку в виде денег в размере 15 тысяч рублей за госпитализацию пациента, страдающего наркозависимостью в стационарное отделение больницы на бюджетной основе, анонимно, то есть без дальнейшей постановки на диспансерный учет.

Противоправные действия врача пресечены оперативными сотрудниками полиции (отдел полиции №1 УМВД России по Нижегородской области).

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме, от занимаемой должности по представлению следователей СК он отстранен – рассказал и.о. руководителя СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области Г.А. Трифонов.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости