Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2018 года В Челябинской области осужден мужчина, признанный виновным в убийстве двух местных жителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 10 сентября 2017 года около из домов Тракторозаводского района города Челябинска, в ходе конфликта осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес смертельные ножевые ранения двум местным жителям. Также, осужденный для употребления вырастил на садовом участке около 2 кг. конопли, которые у него были изъяты в ходе обыска.

По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы. Опрошено большое количество свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности осужденного к совершению преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С осужденного взыскано 5 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.12.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости