Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области и регионального управления МЧС России провели профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности

С начала года в России на пожарах погибли около 300 детей, в том числе один ребенок в Рязанской области. В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона резко возрастает риск гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, на пожарах. В целях обеспечения безопасности детей сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области и Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями социальной службы и Всероссийского добровольного пожарного общества провели на территории Рыбновского района профилактический рейд.

Цель проведения профилактического мероприятия – соблюдение требований пожарной безопасности в зимний период, предупреждение взрывов бытового газа, проверок технического состояния внутриквартирного газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов в домах и квартирах, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками регионального управления МЧС с гражданами проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности в жилье, о правилах пользования бытовыми пиротехническими изделиями в преддверии новогодних праздников, требования к эксплуатации газового и электрического оборудования.

В целях повышения уровня безопасности населения при эксплуатации отопительных приборов, использовании газа в быту в ходе мероприятия гражданам вручены памятки о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период и по правилам пользования бытовыми газовыми приборами.

Специалист по газовому оборудованию производил осмотр вытяжек, вентиляционных каналов и газового оборудования.

При беседе с родителями старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова уделила особое внимание обеспечению безопасности детей, разъяснила необходимость постоянного контроля за малолетними, ознакомления их с основными правилами безопасного поведения. Зачастую смерть несовершеннолетних на пожарах является результатом нарушения мер предосторожности детьми, находившимися без присмотра родителей или взрослых, которые могли бы предотвратить трагедию и оказать помощь.

Уважаемые жители Рязанской области, соблюдение правил пожарной безопасности позволит избежать трагедии! В каждой семье, где есть дети, родителям необходимо провести с ними профилактические беседы, разъяснить правила безопасного поведения с огнем, пиротехническими изделиями, бытовыми электрическими и газовыми приборами, также необходимо знать телефоны экстренной службы.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости