Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2018 года Следователи СК России в Череповце выясняют обстоятельства разбойного нападения на местного жителя

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 57-летнего череповчанина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 19 сентября 2018 года в вечернее время 45-летняя женщина, ее 34-летний приятель и два подростка 15 и 17 лет во дворе жилого дома на улице Гагарина в городе Череповце, действуя группой лиц по предварительному сговору, напали на 57-летнего череповчанина. Они похитили у потерпевшего денежные средства и находившееся при нем имущество на сумму 3,5 тыс. рублей, причинив мужчине телесные повреждения – перелом двух берцовых костей.

По первоначальным оценкам специалистов, причиненный преступлением вред здоровью потерпевшего оценивается как тяжкий. Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза.

Получив информацию о том, что в нападении на череповчанина могут быть замешаны несовершеннолетние лица, следователи тщательнейшим образом проверили все обстоятельства произошедшего и выяснили, что действительно имеются все основания подозревать в совершении преступления 15-летнего знакомого указанной женщины и его 17-летнего приятеля. Оба они оказались ранее не судимыми, на профилактических учетах не состояли. Следователям предстоит выяснить мотивы преступления, а также причины и условия, способствовавшие преступному поведению несовершеннолетних подростков.

По предварительным данным, именно женщина, распивавшая с потерпевшим спиртное, заметила у него деньги и предложила знакомым совершить на него нападение. Эта информация в настоящий момент следователями проверяется, допрашиваются все участники произошедшего и свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости