Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2018 года В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей аптекой по обвинению в даче взятки

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей аптекой Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Как установлено следствием, в сентябре 2018 года МВД по Республике Башкортостан обратился Главный врач ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с заявлением на бывшую заведующую аптекой о хищении лекарственных препаратов на сумму свыше 3,8 млн рублей. По данному заявлению оперуполномоченным ОЭБ и ПК УМВД России по городу Уфе проводилась проверка. Обвиняемая, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, решила предложить сотруднику полиции взятку в размере 1 млн. рублей за неполное проведение всех проверочных мероприятий и обеспечения вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению главного врача. Передать незаконное денежное вознаграждение она попросила свою знакомую, которая предложила полицейскому оговоренную сумму.

О незаконном предложении сотрудник сообщил своему руководству УМВД России по городу Уфе.

После передачи денежных средств обе женщины были задержаны с поличным сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемой дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по факту посредничества в даче взятки выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости