Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2018 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту предоставления посетителям одного из суши-баров города Саратова услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту госпитализации с пищевым отравлением посетителей одного из суши-баров города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, на территории Октябрьского района города Саратова функционировал суши-бар. В период со 2 по 20 июля 2018 года 11 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, являвшихся посетителями данного заведения и приобретавших там различные блюда, обратились за медицинской помощью в связи с проявившимися у них симптомами пищевого отравления.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Октябрьского района города Саратова в порядке, предусмотренного ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются лица, допустившие наступление указанных негативных последствий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости