Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2018 года Жителю Гусева предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 6 декабря 2018 года, в ночное время, 29-летний житель города Гусева, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, увидел в подъезде своего дома ранее ему незнакомую 40—летнюю женщину, жительницу города Озерска. Действуя умышленно, с целью удовлетворения своих половых потребностей, применяя физическую силу, мужчина затащил потерпевшую к себе в квартиру, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления, он выгнал женщину из квартиры.

Потерпевшую, которой требовалась медицинская помощь, обнаружили на улице сотрудники правоохранительных органов, доставили ее в медицинское учреждение, куда женщина была госпитализирована с множественными телесными повреждениями.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого Гусевским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости