Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года В Реже местный житель подозревается в убийстве (ФОТО)

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти местного жителя, 1961 г.р., скончавшегося от причинённых ему ножевых ранений.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками СКР во взаимодействии с полицейскими, по подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний мужчина, приходившийся потерпевшему соседом по гаражному боксу.

По версии следствия, 11 декабря 2018 года оба указанных гражданина находились на территории гаражно-строительного кооператива по улице Бажова в Реже. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый вооружился ножом и причинил им своему оппоненту смертельные ножевые ранения.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены и проводятся судебно-медицинская и молекулярно-генетическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости