Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2018 года В Рязани врач-уролог частной клиники предстанет перед судом по обвинению в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пациента

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-уролога одного из рязанских частных диагностических центров, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года врач-уролог, не имея права на проведение оперативного вмешательства в условиях частного диагностического центра, на платной основе выполнила операцию урологического профиля жителю одного из райцентров области. В дальнейшем у пациента возникли постоперационные осложнения, которые требовали стационарного лечения. Однако обвиняемая не предприняла в связи этим должных мер, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая не признала свою вину. Вместе с тем, проведенной судебной экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь между ненадлежащим оказанием медицинской помощи и наступлением тяжких последствий для здоровья пациента.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости