Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2018 года В Севастополе местный житель, предлагавший помощь в улучшении условий содержания в СИЗО, предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что местный житель ради личного обогащения сообщил знакомому ложную информацию: якобы, используя свои связи, он может улучшить условия содержания находящегося ФКУ СИЗО-1 УФСИН России Республики Крым и г. Севастополь гражданина и обеспечить беспрепятственное получение им посылок, передач и бандеролей. Свои «услуги» мужчина оценил в 80 тысяч рублей.

Указанная сумма передавалась частями, во время передачи последней части денег подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю. В связи с чем довести свой умысел на совершение преступления до конца мужчина не смог.

Свою вину обвиняемый в ходе следствия признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - СУ СК РФ по г. Севастополю

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости