Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2018 года В Красноярске руководителю Межрегионального управления предъявлено обвинение и избрана мера пресечения

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также следователем предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

Как сообщалось ранее, 10 декабря 2018 года подозреваемый получил через посредника от директора коммерческой фирмы, занимающейся экологическим аудитом, взятку в сумме 300 тысяч рублей за оказание содействия в выдаче положительного заключения проекта технической документации на рекультивацию золошлака, получаемого в результате деятельности одного из предприятий региона, входящего в зону его ответственности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости