Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2018 года В Санкт-Петербурге задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции задержан 40-летний Михаил Савченко, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение изнасилования.

По версии следствия, он 7 ноября 2018 года на пустыре в Колпинском районе, напал на 15-летнюю ученицу 9 класса после чего, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В настоящее время следствием проверяется информация о совершении Савченко ряда аналогичных преступлений. ГСУ СК России по Санкт-Петербургу обращается к гражданам, которые располагают сведениями о преступной деятельности подозреваемого сообщить об этом по телефонам 5706671 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости