Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 декабря 2018 года Состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления с директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Северодвинска

Состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления Следственного комитета РФпо Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенанта юстиции Логиновских Ивана Владимировича с директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Северодвинска Комаровой Еленой Николаевной, в которой учился маленький герой - посмертно награжденный медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» 16-летний Иван Крапивин.

В честь Ивана в его родной школе откроют мемориальную доску, которая будет напоминать его сверстникам о настоящем подвиге и любви к матери, защищая которую, он погиб от рук рецидивиста в мае прошлого года.

В ходе визита достигнута договоренность о том, что Следственное управление Следственного комитета РФпо Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет на постоянной основе принимать участие в организации и проведении мероприятий по обеспечению воспитания учащихся школы, созданию оптимальных условий для раскрытия и развития индивидуальных способностей учащихся, их культурного, физического и нравственного развития. Решен вопрос о заключении Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках формирования правовой культуры школьников особое внимание будет уделяться вопросам предупреждения правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так в отношении подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости