Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2018 года Житель Калининграда подозревается в убийстве знакомой

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 с. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 8 декабря 2018 года в придорожном кювете в районе улицы Двинской в городе Калининграде тела 49-летней жительницы областного центра с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

Благодаря грамотной и слаженной работе следователей регионального управления СКР и сотрудников УУР УМВД России по Калининградской области и ОМВД России по Московскому району города Калининграда, установлена причастность к совершению указанного преступления 38-летнего мужчины.

По версии следствия, 3 декабря 2018 года мужчина в своей квартире по улице Интернациональная в Калининграде распивал спиртное в компании сожительницы и их общей знакомой. В процессе застолья между хозяином квартиры и гостьей возникла ссора, мужчина нанес потерпевшей множество ударов кулаками в область лица, вывел из квартиры на улицу, где задушил.

В дальнейшем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина перевез тело погибшей в район улицы Двинской в городе Калининграде и выбросил его в придорожный кювет, предварительно раздев, желая инсценировать таким образом изнасилование и убийство женщины. Тело потерпевшей было обнаружено спустя пять дней проезжавшим мимо водителем большегрузного автомобиля.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. По ходатайству следствия 12 декабря 2018 года судом Московского района города Калининграда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение.

По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости