Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2018 года 12 декабря в здании следственного управления состоялся общероссийский день приема граждан

12 декабря в соответствии с поручением Президента РФ в следственных органах Следственного комитета в День Конституции РФ был организован общероссийский день приема граждан.

При современных коммуникационных возможностях и достаточно быстром ритме жизни граждане все чаще обращаются в следственное управление с помощью электронных средств связи: через Интернет-приемную и по электронной почте (kirov@sledcom.ru). Однако, непосредственное взаимодействие с жителями области при организации личных приемов является одним из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета России и его региональных подразделений.Именно на личном приеме обратившийся может получить квалифицированную консультацию и ответы на все возникающие у него вопросы, а также более детально рассказать о своих проблемах.

Вчера состоялся общероссийский день приема граждан, в ходе которого руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин лично принял 9 граждан, а его заместители и сотрудники следственного управления – 7 обратившихся. Каждый гражданин был выслушан, им были даны подробные разъяснения действующего законодательства. От некоторых граждан были незамедлительно приняты их заявления, ход рассмотрения которых поставлен руководством на контроль.

Руководство следственного управления будет и впредь уделять повышенное внимание этому направлению деятельности, и ориентировать подчиненных сотрудников на максимальную, в рамках полномочий, защиту прав и свобод граждан, обратившихся в следственное управление. Об эффективности личных приемов говорит не только количество принятых жителей региона, но и признание со стороны общественности.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости