Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2018 года В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

Сегодня в здании следственного управления СК России по Кировской области состоялось заседание Совета молодых следователей. Данный Совет призван открыто обсуждать проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых специалистов, вопросы их профессионального становления и развития, а также пути решения этих проблем.

Совет создан в целях решения задач по распространению передового опыта, новых форм и методов работы по повышению квалификации молодых следователей, их общей культуры, патриотического воспитания. В состав совещательного органа входят 22 следователя, проходящие службу в территориальных следственных отделах СУ СК России по Кировской области, имеющие стаж службы менее 3-х лет.

На сегодняшнем заседании были рассмотрены проблемы методического, воспитательного, социального и иного характера в деятельности молодых специалистов. Также присутствующие обсудили вопрос наставничества и адаптации следователей, только пришедших в профессию.

Руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин поблагодарил следователей за работу, озвучил рекомендации, которые следует учитывать молодым специалистам в работе с гражданами.Он особо отметил, что процесс повышения уровня квалификации посредством самостоятельной работы над собой должен быть последовательным и непрерывным на протяжении всей службы. Айрат Саетович призвал руководителей следственных отделов оказывать молодым специалистам практическую помощь, осуществлять постоянный контроль за их работой и выполнением индивидуальных планов обучения и воспитания.

После обмена мнениями и обсуждения насущных вопросов членами совета выдвинут ряд предложений по повышению уровня социально-психологической культуры начинающих следователей и их профессионализма.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости