Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» (далее по тексту МКУ «ГДДХиБ»): 33-летнего заместителя директора и 41-летнего начальника производственного отдела. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Последнему также предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ. Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, сотрудники МКУ «ГДДХиБ» получили от представителя коммерческой организации взятку в виде двух ноутбуков и комплектующих к ним за беспрепятственное принятие работ по диагностике и оценке технического состояния автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципального контракта.

Кроме того, 41-летний начальник производственного отдела получил от представителя другой коммерческой организации взятку в виде двух дорогостоящих ноутбуков за беспрепятственное принятие работ по муниципальному контракту на выполнение проектно-изыскательских работ по устройству ливневой канализации.

На предварительном следствии один из обвиняемых признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся. Второй вину в совершении указанных преступлений не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы осмотров, обысков и выемок, заключения судебных экспертиз, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Медведев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 19:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости