Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 декабря 2018 года За развращение несовершеннолетних будет отбывать срок житель Ягоднинского городского округа

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя одного из поселков Ягоднинского городского округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года осужденный обманным путем заманил к себе в квартиру двух несовершеннолетних девочек. Достоверно зная об их возрасте, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый мужчина совершил в отношении каждой из потерпевших развратные действия без применения насилия.

Приговором Ягоднинского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, спортивных, сезонных, оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий и территорий, на которых расположены такие учреждения, сроком на 10 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости