Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2018 года Житель Кавказского района обвиняется в убийстве местного жителя, а супруга погибшего – в подстрекательстве и пособничестве

В станице Кавказской фигурантами по уголовному делу об убийстве местного жителя стали 49-летний мужчина и 31-летняя супруга погибшего. В зависимости от роли каждого он обвиняется в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), а женщинавподстрекательстве и пособничестве в совершении преступления (ч.ч 4,5 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 7 декабря 2018 года женщина встретилась со своим 49-летним знакомым, с которым поддерживала близкие отношения, и пожаловалась на 41-летнего супруга, сообщив, что тот ее унижает и применяет физическую силу. Мужчина, в свою очередь, решил помочь разобраться с обидчиком. В этот же день соучастники договорились совершить убийство мужа женщины и распределили между собой преступные роли. Вечером женщина под предлогом приобретения клеток для домашних животных вместе с супругом приехала к месту проживания своего знакомого, который после того, как мужчина прошел на задний двор из ружья произвел выстрел в спину потерпевшего, от которого последний скончался на месте. После убийства тело погибшего с целью его сокрытия злоумышленники вывезли за пределы станицы Кавказской и спрятали в водоотводный канал. 10 декабря 2018 года, желая избежать уголовной ответственности, женщина сообщила в правоохранительные органы ложные сведения о безвестном исчезновении супруга, однако благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была установлена причастность указанных лиц к преступлению и они были задержаны.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Рассматривается вопрос об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости