Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2018 года В Саратове мужчина признан виновным в убийстве партнера по бизнесу

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Санану Сардарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2018 года в утреннее время в помещении рынка «Центральный», расположенного на улице Большой Горной города Саратова между Сардаровым и его 49–летним партнером по бизнесу произошел конфликт из-за финансовых разногласий, возникших в ходе их совместной предпринимательской деятельности. В ходе ссоры Сардаров нанес своему компаньону множественные телесные повреждения ножом по различным частями тела, после чего скрылся. С полученными ранениями потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение бедра, осложнившееся кровопотерей и развитием геморрагического шока.

Несмотря на непризнание Сардаровым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости