Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2018 года Исполняющий обязанности руководителя встретился со студентами-юристами

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области состоялась встреча со студентами юридического института Белгородского государственного научно-исследовательского университета.

Перед студентами выступил исполняющий обязанности руководителя следственного управления Денис Левченко, который после окончания Белгородского государственного университета сам работал следователем. Он рассказал о Следственном комитете России, как государственном органе, профессии следователя, которая требует большой самоотдачи и необходимости знаний не только уголовного права и процесса, но и психологии, медицины, других отраслей, потому что работа следователя многогранна и интересна. Также Денис Левченко рассказал, кто такие общественные помощники следователей и перспективах поступления на службу в органы Следственного комитета.

Следователи-криминалисты управления показали студентам учебный кабинет криминалистики, технику, которую используют следователи и криминалисты на месте происшествия. Студентам была предоставлена возможность «поработать» на криминалистическом полигоне.

О своих впечатлениях гости следственного управления рассказали на новостной ленте сайта своего учебного заведения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости